Bureau et CA

Bureau élection complémentaire du 16 mars 2019

Bureau issu du CA du 16 mars 2019 (élection du troisième vice-président).

Président : Denis Kambouchner (page web) élu le 19 janvier 2019
1re vice-présidente : Catherine Kintzler (page web
2e vice-président :  Jean-Michel Muglioni
3e vice-président : Jacques Doly élu le 16 mars 2019
Secrétaire générale : Anne Baudart
Secrétaire générale adjointe : Cécile Loisel
Trésorier : Laurent Jaffro (page web) élu le 19 janvier 2019
Responsable des relations internationales : Emmanuel Picavet (page web)

Président d’honneur : Bernard Bourgeois

 

Bureau élection complémentaire du 19 janvier 2019

Bureau issu de l’AG et du CA du 19 janvier 2019 (élection du président et du trésorier, à la suite du décès subit de notre trésorier Gérard Jorland et de la démission de Didier Deleule de ses fonctions de président).

Président : Denis Kambouchner (page web) élu le 19 janvier 2019
1re vice-présidente : Catherine Kintzler (page web
2e vice-président :  Jean-Michel Muglioni
3e vice-président : poste à pourvoir par le CA du 16 mars 2019
Secrétaire générale : Anne Baudart
Secrétaire générale adjointe : Cécile Loisel
Trésorier : Laurent Jaffro (page web) élu le 19 janvier 2019
Responsable des relations internationales : Emmanuel Picavet (page web)

Président d’honneur : Bernard Bourgeois

Conseil d’administration élection complémentaire du 19 janvier 2019

M. Barbaras Renaud, Mme Baudart Anne, Mme Beyssade Michelle, M. Bloch Olivier, Mme Bouchilloux Hélène, M. Bourgeois Bernard, M. Brès Yvon, M. Bruyeron Roger, M. Deleule Didier, M. Doly Jacques, Mme Fagot-Largeault Anne, M. Jaffro Laurent, M. Kambouchner Denis, Mme Kintzler Catherine, Mme Königson Marie-Jeanne, Mme Loisel Cécile, Mme Menasseyre Christiane, M. Muglioni Jean-Michel, M. Osmo Pierre, M. Picavet Emmanuel, M. Romeyer-Dherbey Gilbert, Mme Schwartz Elisabeth, M. Terré François, Mme Thomas Fogiel Isabelle, M. Worms Frédéric.

 

Bureau, élection complémentaire du 17 mars 2018

À la suite de la modification de l’article 5 des statuts par l’AG du 17 mars 2018 et à l’issue de celle-ci, le CA a élu :

  • au poste de troisième vice-président : Denis Kambouchner
  • au poste de secrétaire-général adjoint : Cécile Loisel

 

Bureau élu le 23 janvier 2016

Président : Didier Deleule
Premier vice-président : Catherine Kintzler (page web)
Second vice-président : Jean-Michel Muglioni
Secrétaire générale : Anne Baudart
Trésorier : Gérard Jorland
Responsable des relations internationales : Emmanuel Picavet (page web)

Président d’honneur : Bernard Bourgeois

Conseil d’administration élu le 23 janvier 2016

M. Barbaras Renaud, Mme Baudart Anne, Mme Beyssade Michelle, M. Bloch Olivier, Mme Bouchilloux Hélène, M. Bourgeois Bernard, M. Brès Yvon, M. Bruyeron Roger, M. Deleule Didier, M. Doly Jacques, Mme Fagot-Largeault Anne, M. Jorland Gérard, M. Kambouchner Denis, Mme Kintzler Catherine, Mme Königson Marie-Jeanne, Mme Loisel Cécile, Mme Menasseyre Christiane, M. Muglioni Jean-Michel, M. Osmo Pierre, M. Picavet Emmanuel, M. Romeyer-Dherbey Gilbert, Mme Schwartz Elisabeth, M. Terré François, Mme Thomas Fogiel Isabelle, M. Worms Frédéric.

[N.B. L’AG ayant procédé aux élections du 23 janvier 2016 était initialement fixée au 21 novembre 2015, cette date n’a pas pu être maintenue en raison de la mise en place de l’état d’urgence consécutif aux événements du 13 novembre qui ont endeuillé Paris. L’AG a été repoussée au 23 janvier 16.]

 

Bureau élu le 6 juin 2009, modifié le 28 mai 2011

Président : Didier Deleule (page web) Premier vice-président : Catherine Kintzler (page web) Second vice-président : Jean-Michel Muglioni Secrétaire générale : Anne Baudart Trésorier: Emmanuel Picavet (page web) Trésorier adjoint : Gérard Jorland (page web) Président d’honneur : Bernard Bourgeois

Conseil d’administration élu le 21 mars 2009, modifié le 17 mars 2012

M. Barbaras Renaud, Mme Baudart Anne, M. Bloch Olivier, M. Bourgeois Bernard, M. Brès Yvon, M. Deleule Didier, Mme Fagot-Largeault Anne, M Jorland Gérard, M. Kambouchner Denis, Mme Kintzler Catherine, Mme Königson Marie-Jeanne, Mme Menasseyre Christiane, M. Muglioni Jean-Michel, M. Osmo Pierre, M. Picavet Emmanuel, M. Romeyer-Dherbey Gilbert, Mme Salomon-Bayet Claire, Mme Schwartz Elisabeth, M. Terré François, Mme Thomas Fogiel Isabelle, M. Worms Frédéric.